Welcome to People Life!

Россиянин Елистратов выиграл бронзовую медаль на Олимпиаде-2022

Российский шорт-трекист Семен Елистратов завоевал бронзовую награду в дистанции на 1500 метров на Олимпиаде в Пекине.

Об этом сообщает Криминальная Россия

Победителем гонки стал спортсмен из Южной Кореи Тэ Хон Хван. Второе место у представителя Канады Стивена Дюбуа. Елистратов замкнул тройку. Ещё один представитель сборной России Денис Айрапетян стал вторым в утешительном финале, передает корреспондент ДОФы.

31-летний спортсмен является олимпийским чемпионом Сочи в эстафете и бронзовый призер Игр на этой дистанции. В его активе победа на чемпионате мира в Москве (2015) и 14 золотых медалей чемпионатов Европы. Для него пекинская Олимпиада стала третьей в карьере.

Турнир по шорт-треку на Олимпиаде в Пекине продлится до 16 февраля. Всего в рамках соревнований разыгрываются девять комплектов медалей.

Олимпийские игры в Пекине продлятся до 20 февраля. Для России эта медаль стала 11-й на Олимпиаде в Пекине. Всего у россиян два золота, три серебра и шесть бронзовых медалей.

Ранее российская саночница Татьяна Иванова стала бронзовым призёром Олимпийских игр в Пекине. Она уступила только двум представительницам Германии.